Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Это, дескать, разные люди, однофамильцы...

Неужели один человек в течение пятидесятичетырехлетней жизни смог столько успеть, начиная каждое дело почти с нуля, стать повсюду основоположником, родоначальником, первопроходцем!..

lomonosovТрудно в это поверить. Говорят, один из современников нашего просветителя, французский химик, предупреждал коллег, чтобы они не путали Ломоносова-ученого с Ломоносовым-писателем: это, дескать, разные люди, однофамильцы...

Но мы-то знаем, что это не так. Наш соотечественник был и литератором-просветителем, и выдающимся ученым-естественником.

А сколько осталось тайн, «белых пятен» и в его биографии, и в его работах по «истинной» истории государства Российского!

Об этом - беседа с электронной презентацией, которая будет проводиться библиотекарями филиала № 19 для слушателей клуба «Третий возраст». В марте выездное заседание клуба пройдет в читальном зале библиотеки-филиала №19.

И пусть до дня рождения Михаила Васильевича ещё далеко - 300 – летний юбилей М. Ломоносова отмечается в ноябре 2011 года, - но мы и сегодня, и ещё не раз вспомним великого Поэта и Мыслителя, великого Россиянина!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина