Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Мы за чаем не скучаем»: Час интересного сообщения
Выпивая чашку чая,
я обычно не скучаю...
Потому что никогда
Я не пью его одна!
 
xfq 23,4,5 и 8 июня в библиотеке-филиале №12 побывали ребята из школ № 31 и 60 на интересном и познавательном мероприятии «Мы за чаем не скучаем!». 

xfq 3Библиотекари приготовили для ребят из летних школьных лагерей занимательную информацию о чае. Казалось бы, чего мы можем еще не знать о самом известном напитке, который используем каждый день? Но как оказалось, секретов у чая очень много! 
 
Школьникам рассказали историю чая, чем полезны для здоровья разные сорта  и как, с помощью этого напитка, расположить к себе собеседника. 
 
xfq 4Дети с удовольствием разгадывали загадки о чае, читали стихи и даже пели частушки.  А вот вопросы викторины у многих ребят вызвали затруднения! Сложными оказались вопросы о  родине чая; о местах, где  его  сейчас выращивают и о  сортах  чая. А уж с завариванием ароматного напитка и вовсе вышла путаница: кто забыл воду вскипятить, кто чайник ополоснуть, а кто и заварки не насыпал!
 
xfq 5Конкурс с дегустацией чаев вызвал неподдельный интерес: ребята старались определить какой же сорт чая им дали попробовать, но отгадали только черный и мятный. 
 
Завершилось мероприятие веселым скоростным раскрашиванием чайных пар. 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина