Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Однажды в сказочной стране: Литературный делижанс

дилижанс 02611 и 15 июня в библиотеке-филиале №17 ребята из городского летнего лагеря школ № 37 и № 7 стали участниками сказочного литературного делижанса, посвященного писателям и книгам юбилярам.

дилижанс 130Лето замечательное время для того, чтобы отравиться в путешествие, встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. Вот вы, к примеру, никогда не были на острове «Вечных каникул»? А вот наши друзья-читатели с интересом отправились на встречу к новым приключениям. Вместе с «самым главным выдумщиком на свете – Карлсоном» и его другом Малышом ребята побывали «на море» и познакомились с морскими жителями.

дилижанс 030Затем на волшебном Смехолете они прилетели в деревню «Бармалеевка», где их поджидал «кровожадный и беспощадный, злой разбойник Бармалей». Чтобы не попасть к нему на ужин в качестве основного блюда, путешественники отгадывали Бармалеевские загадки, из букв собирали фамилию автора, сочинившего сказку-юбиляра «Бармалей».

дилижанс 004Приземлившись в «Цветочном городе» дети встретились с Незнайкой, который очень старался выполнить поручение Знайки. И хотя было нелегко найти потерявшиеся книги, но все вместе справились и с этим заданием.

Вынужденную посадку совершили пассажиры смехолета на «Музыкальном болоте», где чуть не завязли, испугавшись Кикиморы. Пройдя через все кочки-песенки, и отгадав героев, которые их исполняют, отважные путешественники добрались до острова «Добрых снов». При свете свечи в «мерцании звезд» появился Оле-Лукойе. Он раскрыл свой волшебный зонтик и провел с ребятами игру по сказкам Г.Х. Андерсена.
По окончании путешествия ребята получили небольшие призы.

Поздравляем с дебютом наших юных читательниц, сыгравших вместе с библиотекарями сказочных героев.
Результатом совместного творчества стала идея создания театра юного читателя на базе нашей библиотеки.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина