Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Стихи и графика Эдуарда Казакова
КазаковС 1 июля и до конца лета в Пушкинском зале центральной библиотеки открыта выставка архитектора, дизайнера, художника и поэта Эдуарда Казакова.

Это подарок библиотеке и всем читателям от автора арт-объекта «Памятник Поэзии Пушкина», который был торжественно открыт в Пушкинский день России - 6 июня 2015 года у стен библиотеки им. А.С. Пушкина.

Ни для кого не секрет, что Эдуард Казаков не только архитектор и дизайнер, но и отличный художник-график. А вот то, что он еще и мастер слова, знают немногие. На выставке представлены графические работы художника, которыми оформлена  книга его стихов под названием «Очень». Его стихи публиковались в местной печати, он участник городского Рождественского поэтического конкурса. 

«Для Эдуарда его авторская книга – объект, придуманный, продуманный и сконструированный им от начала до конца, от названия до выходных данных. Идеальная задача построения целого и цельного скорректирована стилистикой содержания. Формат и объем книги, титульный лист и обложка, заставки и иллюстрации заранее определены договором конструктора с автором и пожеланиями заказчика. Не забудем, что и тот, и другой, и третий… один человек … » (Ирина Глазунова, искусствовед).

Из беседы художника с журналистом Светланой Шваревой на презентации книги «Очень» 22 декабря 2011 года:
 «- Почему сборник своих стихов вы назвали «Очень»?
- ... очень - может быть и хорошо, и плохо. Поэтому любой человек, как хочет, так и думает. «Очень»  обозначает усиление эмоции. Вот это усиление эмоции - моя задача, которой я стараюсь следовать. Не только в творчестве, в жизни тоже».КАЗАКОВ КНИГА
 
Стихи Эдуарда Казакова не просты и загадочны, с индивидуально-авторскими метафорами и неологизмами. Но они протоколируют размышления о жизни, страхи и надежды художника. Обнажают его внутренний мир.

Посмотреть работы художника Эдуарда Казакова и почитать книгу стихов поэта Эдуарда Казакова можно в Пушкинском зале библиотеки с 1 июля по 1 сентября 2015 года.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина