Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Акция «Жить здорово»

IMG 622926 июня, в Международный день борьбы с наркотиками и наркобизнесом, библиотека №16 – Центр национальных культур провела Акцию «Жить здорово».

Акцию «Жить здорово»  решили в этот день провести в общежитии медколледжа г. Каменска – Уральского. Несмотря на горячую пору (идет подготовка к экзаменам), на линейку собралось около 50 студентов 1 – 4 курсов.

Перед началом акции главный специалист- эксперт отдела профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области Наталья Юрьевна Шишина познакомила ребят с печальной статистикой:  20% от общего количества наркоманов ? это школьники, 60% ? молодежь от 16 до 30 лет и остальные 20% ? люди старшего возраста. А самый младший – 9 лет, ученик 3 класса. 

« К сожалению, эта беда может постучаться в  каждую  семью и победить ее мы можем только всем миром» - сказала Наталья Юрьевна.

Библиотекарь Алена Вяткина изготовила для акции 100 штук листовок «Жить –это здорово», « Наркотик – это смерть» и раздала их группе волонтеров.

Акция началась….akziy

Сидоров Денис, Чувашев Иван, Селедцева Саша, Аникина Настя, Свинобурка  Оля, Мальцева  Алена, Горячих Марина, Исекеева Настя прошли по улицам города, раздавая прохожим листовки.

Реакция была разной: кто – то благодарил, кто – то отмахивался. Но чаще всего ребята слышали: «Вы – молодцы!». Студенческий отряд общежития поддержал идею и решил продолжить работу по борьбе с наркоманией, потому что это дело нужное и касается всех и каждого.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина