Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Дарите ромашки любимым: День Семьи в библиотеке

den semyi 87 и 8 июля в библиотеке-филиале №12 участники программы летнего чтения собрались, чтобы узнать о новом, но очень важном празднике – Дне Семьи, Любви и Верности.

Мир, семья, любовь и дружба,
Всё, что нам с тобою нужно!

Оказалось, что далеко не все ребята знают, какой праздник в нашей стране отмечают 8 июля, как он называется и кому обязан своим появлением. Это и не удивительно, ведь праздник этот по историческим меркам достаточно молод: он отмечается с 2008 года. 

Дети с увлечением слушали историю о событиях трехсотлетней давности: о князе Петре и простой крестьянской девушке Февронии, которая исцелила князя от страшной болезни и стала его женой.
den semyi 2
Множество испытаний выпало на долю Петра и Февронии, но они сохранили свою любовь. Именно поэтому их стали считать покровителями семейного счастья.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семье, обсудили их значение и сделали вывод, что семья имеет очень большое значение в жизни человека. 

А что же такое семья? Для детей самыми любимыми и дорогими людьми являются родители. Но ведь в семье есть еще бабушки и дедушки, дяди и тети, племянники и двоюродные братья… Ребятам пришлось потрудиться, чтобы правильно определить, как называют разных членов семьи. 

den semyi 5Традиций у столь юного праздника еще не много. Узнав, что символом Дня Семьи является ромашка, дети с восторгом приняли идею: сделать своими руками этот цветок и подарить его родным. Не смотря на то, что ромашка – скромный и простой цветок, ребятам потребовалось немало сил и усердия, чтобы вырезать лепестки и правильно их склеить. С заданием справились все, даже самые маленькие! В результате, читальный зал украсила праздничная ромашковая поляна!

Следующее мероприятие для ребят – участников летней программы чтения состоится 15 июля в 14-00.



 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина