Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Такая разная улыбка» - познавательный час
 
В детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая,14) для детей и взрослых состоялся познавательный час - «Такая разная улыбка» .  

Фотограф – чудотворец, властелин времен!
foto4 
Дарить улыбки - не твое ль призвание?
 
Недаром был ты в этой жизни наделен
 
Столь непростого ремесла волшебным знанием!
 
С. Дудник.

 
Профессиональный праздник - день фотографов, творящих прекрасное, уникальных людей, способных поймать короткий, яркий миг жизни и сохранить его на века - отмечается 12 июля, в День святой Вероники, покровительницы фотографии.
 foto1
13 июля сотрудники библиотеки рассказали детям о профессии фотографа, которой уже более 150 лет. Ребята узнали о том, что первая фотокамера весила около 50 кг. Чем легче становились аппараты, чем быстрее проходил процесс получения снимка, тем большую популярность обретала и профессия фотографа.

Сегодня уже никто не ожидает, когда же, наконец, вылетит «Птичка» из громоздкого аппарата – современная техника позволяет делать профессиональные снимки быстро и качественно. В этом смогли убедиться дети, посетившие библиотеку.
 
foto2Для любителей запечатлеть себя в кадре, в уголках библиотеки состоялась фотосессия. Мальчишки и девчонки сфотографировались с литературными героями: «Котом в сапогах», «Красной Шапочкой», «Принцессой Несмеяной» и «Незнайкой». Получились живые, яркие детские портреты, наполненные теплом, эмоциями и естественностью момента.  
 
Много добрых и теплых слов было сказано в адрес фотографов. В заключение мероприятия ребята сошлись в едином мнении: «Стать фотографом может каждый человек вне зависимости от рода деятельности».
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина