Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Проект "Внутренний дворик"
 
В настоящее время самое дорогое из удовольствий – это человеческое общение. Его постоянно не хватает. Посмотрите, что происходит сейчас. Люди максимально обособились друг от друга, зачастую мы даже не знаем своих соседей, уходим в виртуальную реальность. Вместе время никто старается не проводить. Во дворах гуляют пенсионеры, неорганизованные дети, те, кто не может позволить себе платные клубы, кружки, кафе…
 
Одной из самых больших радостей в жизни является встреча с людьми, разделяющими ваши интересы. Но настоящие объединения по интересам — вещь уходящая. Большинство из них уже давно обосновались в интернете. Реальных клубов по интересам, которые регулярно собираются вне Сети и готовы принять новых членов с каждым днем все меньше.
 
Для жителей местного сообщества актуальным вопросом является - где собираться и что делать  детям, подросткам и молодежи в часы досуга. Где общаться? Где отдыхать? Где находить единомышленников своих увлечений? 
 
Ответ на все эти вопросы есть - в библиотеке! 
 
Проект «Внутренний дворик» направлен на создание комфортной среды и пространства для творческого и интеллектуального развития и решение проблемы досуга социально незащищенных слоев населения в стенах библиотеки. 
 
Это точка  неформального сбора людей и создания «социальной связанности». Внутренний дворик - это место, куда можно прийти, как к себе домой, это большая семья, где каждому есть место. Здесь можно найти единомышленников, друзей и просто собеседников, обучиться чему-то новому, сделать свою жизнь более яркой и увлекательной. 
 
Проект объединяет 11 клубов и творческих студий, которые работают БЕСПЛАТНО и направлены на организацию досуга различных групп местного сообщества: детей, молодежи, творческой интеллигенции, пенсионеров и т.д. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
scroll back to top
 
 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина