Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Семейный клуб «Интернет – Зазеркалье»
 
zazerkaКлуб открыт в 2013 году для детей 7 – 12 лет и их родителей.  
 
Цель клуба - рассказать детям и родителям об интернете и о мерах безопасности в интернете; формирование информационной культуры школьников.  
 
На занятиях в клубе детям и родителям рассказывают и показывают, что полезного и интересного можно найти в интернете (виртуальные прогулки по лучшим лучших зоопаркам, музеям мира и многое другое). Кроме того, на клубных встречах дети вместе с родителями участвуют в различных рукодельных мастер-классах (делают открытки, новогодние елочные игрушки и т.д.). Это помогает сплотить семью, а также показать ребятам, что мир вокруг очень интересен и занимателен и не ограничивается только компьютером. 
 
Обязательной частью программы занятий в клубе являются громкие чтения, обзоры новинок библиотеки, а так же праздники и игры.
 
Встречи в клубе проходят с сентября по май в Зале электронной информации, каждую вторую и четвертую пятницу месяца, продолжительность 1,5 – 2 часа. Каждое занятие (кроме практикумов) состоит из двух частей: 1часть - занятие по теме (н-р, «Увлекательная и загадочная планета Земля: виртуальное путешествие»), 2 – занятие по прикладному мастерству.
 
Подробнее с программой занятий на 2015-2016 год можно познакомиться здесь.
 
В апреле 2014 года у клуба появился свой проектный блог, являющийся виртуальным продолжением семейного клуба. В ноябре того же года блог выиграл Всероссийский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи,  в номинации «Лучший сайт Свердловской области – 2014».
 
- «Детям» в нем представлены ссылки на все сайты, демонстрация которых проходит на занятиях.
- «Родителям» - информация для родителей об интернет-зависимости, игровой зависимости, творческой деятельности с детьми и др. 
 
 
 
scroll back to top
 
 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина