Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Городской киноклуб «Панорама»
 
Киноклуб «Панорама» образован в 1985 году при городской киносети, (кинотеатр «Исеть»), группой энтузиастов из числа прогрессивной интеллигенции, в число которых входили преподаватели гуманитарных и музыкальных дисциплин и любителей кино: Усовы Николай Павлович и Ирина Васильевна, Александрова Марина Христофоровна, Бастрыгина Светлана Григорьевна, Британчук Элла Григорьевна, Гоголева Татьяна Валентиновна, Федоренко Нинель Николаевна, Титова Светлана Михайловна, Вискунова Тамара Федоровна  и др. 
 
С 1989 года «Панорама» зарегистрирован в Федерации киноклубов СССР.
 
Деятельность киноклуба заключалась в регулярных просмотрах лучших кинофильмов и их обсуждениях, встречах с режиссерами и актерами, участиях в кинофестивалях.
 
До 2004 года встречи проходили в кинотеатрах «Юбилейный» и «Молодежный». После их закрытия с 2004 г. и по 2011 г. собирались на квартире и в «Выставочном зале».
 
А с 2011 г. киноклуб «Панорама» существует при отделе литературы по искусству  в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина. Встречи проходят раз в месяц. Сейчас это объединение читателей, любящих киноискусство. Члены киноклуба смотрят интересные,  неординарные фильмы лучших режиссеров мира, фильмы - призеры самых престижных мировых кинофестивалей.
 
Киноклуб – не просто просмотр фильма, но и возможность обменяться мнениями, обсудить проблематику фильма, особенности режиссерской работы. Интересно мнение каждого участника встречи, тем более, что в обсуждении принимают участие такие известные и авторитетные люди города, как журналисты и актеры театра Драма № 3.
 
За эти годы было организовано более 50-ти показов с обсуждением фильмов. Самыми обсуждаемыми и интересными стали просмотры картин: «Фауст» (по мотивам поэмы Гете) А. Сокурова, «Борис Годунов» В. Мирзоева, «Любовь» М. Ханеке, «Охота» Т. Витенберга, «Мастер» П. Андерсона, «Гамлет. ХХI век» Ю. Кара, «Роль» К. Лопушанского, «Пьета» Ким Ки Дука, «Вечное возвращение» К. Муратовой и другие. 
 
Информация о прошедших закрытых встречах размещается на сайте библиотеки, также выкладываются фотоотчёты, публикуются анонсы.
scroll back to top
 
 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина