Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Каменское краеведческое общество
 
kraeved zasedanieКаменское краеведческое общество создано в 2002 году и объединило краеведов, профессиональных историков, музейных работников, библиотекарей и тех, кто считает историю родных мест, важнейшей составляющей российской культуры. 
 
Цель краеведческого общества города: изучать Каменский край как единое целое, невзирая на современное административно-территориальное деление, так как  природные границы всегда более точны и неизменны. Общество работает по разным направлениям — издательская деятельность, просвещение, генеалогия, популяризация достижений каменцев.
 
За более чем 10-летнюю историю обществом реализовано несколько успешных проектов: издано пять выпусков краеведческого альманаха «Вестник краеведа», создан и активно пополняется сайт «Каменск-Уральский. Страницы истории» и многое другое.
 
Современные информационные технологии активно используются для продвижения краеведческого контента. Краеведами создаются личные сайты, они являются активными участником краеведческого форума на сайте «Виртуальный Каменск». Фотоматериалы и новости с заседаний общества можно увидеть на сайте ЦГБ им. А.С. Пушкина: http://cgb.kamensktel.ru/.
 
Большое значение в распространении исторических знаний играют местные средства массовой печати. Члены краеведческого общества публикуют свои статьи в газетах «Каменский рабочий», «Новый компас», «Пламя».
 
Презентации книг и коллекций, встречи с интересными людьми, доклады по истории города, экскурсии по окрестностям Каменска, посещение музеев города и района – во всем этом можно поучаствовать, посетив заседания общества. Мы собираемся в последнюю пятницу месяца в 17.00 в ЦГБ им. А.С. Пушкина.
scroll back to top
 
 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина