Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Молодежный киноклуб «КиноКаменск»

kino kamensk3Молодежный киноклуб «КиноКаменск» был основан в августе 2014.

Концепцию клуба организаторы описываю так: «Наш клуб - средство для общения и объединения людей, которые хотят привнести новое в культурную жизнь Каменска. Мы с друзьями вернулись из Екатеринбурга, где жили и учились несколько лет, и поняли: нужно что-то менять. В нашем городе есть такая проблема, как низкая активность молодежи. Мало мест, где можно культурно провести время, собраться, поговорить, поделиться чувствами… Всегда есть люди, которые сидят дома, потому что некуда сходить, не с кем пообщаться. Многие молодые ребята не могут найти компанию, испытывают трудности в общении. Киноклуб поможет через свой интерес найти что-то общее с другими, новых друзей. Суть киноклуба не столько в просмотре кино, сколько в общении - услышать чужое мнение и поделиться своим. Мы выбираем фильмы, интересные молодежи, которые хочется обсудить».
 
Первый кинопоказ провели 21 августа 2014 года в формате «квартирника» - посмотрели и обсудили комедию «Шоу Трумена» дома у одной из активисток клуба. Пригласили знакомых и друзей. Те, в свою очередь, пришли со своими друзьями. Активные и заинтересованные, ребята быстро нашли общий язык.
 
Второй фильм - «Писатели свободы», смотрели уже в библиотеке имени Пушкина, где предоставили зал и подходящий телевизор с большим экраном. Поднятая в фильме тема школы, оказалась близка всем, обсуждение затянулось почти на два часа.DSCF2678
 
По словам организаторов: «В библиотеке шире пространство, больше экран, да и просто другая атмосфера. Создается определенный «градус мысли», который «наталкивает» на обсуждение».
 
Посмотреть и обсудить хорошие фильмы может любой желающий. Вход на кинопоказы свободный для всех.
 
У киноклуба есть своя страница «Вконтакте», где можно узнать о ближайших кинопоказах.
scroll back to top
 
 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина