Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Клуб для людей элегантного возраста «Сударушка»
 
sudarushkaСовременные пожилые люди выступают против стандартов. Читать нотации потомкам, смотреть сериалы длиной в Великую китайскую стену и вязать километры носков - не модно и скучно. Существует ли альтернатива для динамичных бабушек и дедушек, обремененных грузом свободного времени?
 
Мы считаем, что да, существует! И такой альтернативой могут стать и становятся клубы по интересам. Они оперативно шагают в ногу со временем, дают возможность соединить чтение с творческой деятельностью. В этом заключается особая ценность различных объединений читателей любого возраста.
 
Вот поэтому в 2004 году на базе абонементе библиотеки им. А.С. Пушкина создан и работает клуб «Сударушка» для читателей элегантного возраста.
 
Цель создания клуба: организация общения и проведения досуга в стенах библиотеки.sudarushka1
 
Девиз клуба: Забудь про невзгоды, отбрось все дела, и помни, «Сударушка» ждет нас всегда.
 
Количество посещающих заседания клуба - от 15 до 20 человек. Есть и постоянные члены клуба - это самые активные и отзывчивые читатели. Заседания проводятся 1 раз в месяц в помещении зала краеведческой литературы в выходной день (воскресенье).
 
Команда бодрых и энергичных членов клуба проводит встречи в тёплой и непринуждённой атмосфере, помогает людям справиться со стрессом и негативным взглядом на возраст.
 
DSC03032К каждому заседанию готовится книжная выставка по теме, участники клуба принимают активное участие в подготовке и проведению встреч.
 

Формы работы в клубе самые разные: гостиные, вечера, вечера-портреты, вечера-воспоминания, вечера поэзии. Проходят выставки, встречи с интересными людьми, беседы на различные темы, мероприятия и праздники.
 

Члены клуба имеют возможность высказывать свои мысли на ту или иную тему, делиться впечатлениями о прочитанной книге илиsudarushka2 посещённой выставке, демонстрировать изделия, сделанные собственными руками и делиться опытом в приготовлении блюд, домашних лекарств.
scroll back to top
 
 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина