Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Есть люди с пламенной душою, есть люди с жаждою добра»: Чтение с размышлением


Это — мудрость верной силы.
В самой буре — тишина.
Ты — родной и всем нам милый.
Все мы любим Куприна.
К. Бальмонт


8kuprinВ рамках Года литературы и к 145-летию со дня рождения величайшего русского классика А.И. Куприна в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая,14) для школьников состоялись чтения с размышлением «Есть люди с пламенной душою, есть люди с жаждою добра».

Все произведения А.И. Куприна пронизаны великой силой любви к Родине, к любимым, близким людям. Много ли мы знаем в русской литературе имен, заставляющих радостно улыбнуться? Многих ли русских классиков можно перечитывать? А вот Куприн с его сантиментами, силой и яркостью – всегда с нами, и главная его истина – вера в непоколебимую нормальность мира. Об этом и не только размышляли современные мальчишки и девчонки.

На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Дети узнали, что Александр Иванович Куприн писатель – реалист, получивший народное признание, автор известных произведений, таких как: «Поединок», «Гранатовый браслет», «Олеся» и др., которые заслуженно вошли в золотой фонд русской литературы. Мальчишки и девчонки размышляли о героях рассказа «Белый пудель».


В заключение мероприятия ребята высказали такую фразу: «Умейте дружбой дорожить!». Радостно из уст детей слышать такие высказывания, и мы верим в то, что в маленьких сердцах живут доброта, честность, милосердие и любовь.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина