Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Остров Читалия на планете Лето»: награждение участников программы летнего чтения
leto4Бумажный кораблик по имени «Книга»
Не хуже корвета, фрегата и брига
Меня унесет в океаны мечтаний,
Где щедро откроет сокровища знаний.
 
В самом начале лета библиотекари предложили ребятам отправиться в путешествие по просторам книжного океана на остров Читалия. Отважных путешественников ждали интересные открытия, новые знакомства и нелегкие испытания. За каждую прочитанную книгу и выполнение творческого задания участники получали особую библиотечную валюту – библики. 
 
За три летних месяца участники программы летнего чтения отметили: Всемирный День Сказок, День Одуванчиков, День рождения Бабы-Яги, День мороженого, День рождения Светофора, День Скакалки, День рождения Колобка, приняли участие в акции «Ромашковая поляна пожеланий» ко Дню Семьи, Любви и Верности и померялись силами на шашечном турнире.
 
Дух соревнования охватил более 60-ти участников! Ребята прибегали в библиотеку каждый день! У некоторых конкурсантов к середине лета уже были прочитаны все книги по школьным спискам для летнего чтения! 
 
Творческие работы  участников  поражали  библиотекарей  разнообразием, оригинальностью и мастерством выполнения: ребята делали закладки для любимыхleto2 книг, иллюстрации и писали  содержательные отзывы о прочитанных книгах.
 
Поэтому, когда пришла пора подводить итоги, выбрать победителей оказалось нелегкой задачей. В результате 36 ребят были награждены грамотами, благодарностями и получили сертификаты участников программы летнего чтения!
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина