Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Всероссийский день чтения в библиотеке 17

«Учитесь, читайте, размышляйте и
извлекайте из всего самое полезное»
Н.И.Пирогов

17neznaika19 октября в школах посёлка им. Чкалова совместно с нашей библиотекой были проведены громкие чтения по произведениям выдающихся российских писателей П. Бажова и Н. Носова.

17neznaikaВ школе № 7 учеников 6 А класса встречала Хозяйка Медной горы. Ученики с интересом слушали сказ «Огневушка-Поскакушка», который начала читать гостья. Затем ребята продолжили читать его по отрывкам. В конце мероприятия каждый ученик оставил свой отзыв, понравилось ли им такое непосредственное, «живое» чтение.

17bagovА в гости к ученикам первых классов школы № 37 пришёл Незнайка из Цветочного города. Он рассказал ребятам о своих друзьях-коротышках, которые были ростом с маленький огуречик. С ними происходили разные смешные истории. Одну из них о механиках Винтике и Шпунтике ребята прочитали вместе с Незнайкой. В этот день Незнайка заглянул в гости и к ребятам из клуба «Забота». Там его тоже встретили радостно и с удовольствием прочитали об «изобретателях пылесоса».

Всероссийский День чтения завершен. Надеемся, что подобный праздник чтения станет доброй традицией не только в школе, но и в каждой семье.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина