Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Элементы книги: Библиотечный урок

Книга – учитель,
Книга – наставница,
Книга – близкий товарищ и друг,
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.

12kniga220 октября в библиотеку №12 пришли ученики 5а класса из школы №1, чтобы узнать побольше о знакомой незнакомке - книге.

Книга входит в нашу жизнь с самого раннего детства. Мы привыкли к ней. Все хорошо представляют, как она выглядит. И лишь немногие люди знают все элементы книги, которые помогают при ее выборе.

12kniga3Пятиклассникам раздали книги и попросили вспомнить, из чего они состоят. Ребята бойко назвали знакомые элементы: обложку, страницы, иллюстрации. Но оказалось, что у книги есть еще форзац, фронтиспис, титульный лист и другие загадочные элементы. Школьники узнали, что такое ляссе и аннотация, что можно узнать из предисловия, а что из послесловия. Используя полученные знания, ребята быстро находили в своих книгах нужную информацию и выполняли задания.

Книга – это и учитель, и советчик, и собеседник. В ней можно найти ответы на любые вопросы. Теперь пятиклассники из школы №1 знают, как в нашей библиотеке из множества хороших, интересных и умных изданий выбрать необходимую книгу.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина