Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Литературные фантазии синьора Родари: Познавательный час

«Сказки открывают ребенку мир
и учат, как преобразовывать его…»
Д. Родари

8rodariВ преддверии празднования 95-летия итальянского писателя Джанни Родари в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) для учеников 2-х классов школы №23 и ребят из Красногорского детского дома состоялся литературный час с героями волшебных сказок.

Все ребята знакомы с веселым мальчиком-луковкой по имени Чиполлино, но имя автора занимательной книжки было известно не всем. Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о почти сказочной истории жизни писателя, и с удивлением узнали, что Джанни Родари написал много других, удивительных историй и замечательных стихов.

Ребята познакомились с героями многочисленных волшебных сказок синьора Родари. Это и Джельсомино, разрушающий стены тюрем, и игрушечный щенок Кнопка превращающийся в живую собаку, и мальчик Марко, который попал на планету новогодних елок, где нет ни страха, ни обид. Рассказать обо всех героях книг итальянского сказочника невозможно и для того, чтобы они стали верными друзьями на всю жизнь, лучше самим прочитать книги Родари – такой вывод сделали дети.

Встреча завершилась чтением сказки «Мышка, которая ела кошек» и чудесных стихов Джанни Родари. Дети уходили в прекрасном настроении и с желанием продолжить чтение удивительных, необычных историй, созданных Великим Итальянским Сказочником.
Приглашаем педагогов дошкольного и школьного образования на мероприятия.

Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая,14 (пл. Горького),

т.: 8 (3439) 348-8326

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина