Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Кружковая работа набирает обороты

Умелец да рукодельник и себе и людям радость приносит.

12krygrab5С 13 по 22 октября ребята из школ №1, 31 и 60 после уроков спешили в библиотеку – на занятия в любимых кружках.

13 и 14 октября в кружке «Самоделкин и К» школьники создавали из бумаги замечательных осенних ёжиков. Несмотря на кажущуюся простоту выполнения поделки, ребятам пришлось потрудиться. Выполняя заготовку, нужно было сложить листок бумаги гармошкой. Оказалось, что это не так уж легко. Но кружковцы справились: выровняли и прогладили все сгибы. Ёжики получились красивые и веселые!

12krygrab314 октября ребята из кружка «Литературные среды» узнали много нового о писателе А. Гайдаре. Школьников заинтересовала информация о жизни писателя и о том, почему он публиковал свои произведения под псевдонимом Гайдар. 21 октября четвероклассникам рассказали о другом замечательном детском писателе Марке Твене. Ребята совсем недавно прочитали книгу «Приключения Тома Сойера» и с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

15 октября в кружке «Чтение по четвергам» ученики 3 «б» класса познакомились с прекрасными стихами русских поэтов об осени. Ребята обратили внимание на необычайно яркие и ясные образы в произведениях И.А. Бунина, Ф.И. Тютчева, А.А. Фета и других авторов. А 22 октября школьники узнали о биографии уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка и запаслись книгами для чтения во время каникул.

16 октября в библиотеке собрались ребята из фотостудии «Позитив». На очередном занятии они познакомились с необходимыми фотографическими терминами и узнали, что такое документальная и абстактная фотография.

12krygrab1217 октября состоялось первое занятие в кружке «Рукодельница». Юные рукодельницы сделали выкройку и начали шить замечательных котят.

Уже более ста ребятишек с интересом занимаются в библиотечных кружках. Двери творческой мастерской «БиблиоАРТ» всегда распахнуты для всех желающих!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина