Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Презентация книги "Великая Победа" в библиотеке им. А. С. Пушкина
Красильников29 октября в Пушкинском зале прошла презентация книги «Великая Победа», посвященная сотрудникам органов внутренних дел Свердловской области, воевавшим в годы Великой Отечественной  войны, куда вошли и наши земляки.
 
Автор книги – Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Свердловской области, генерал-майор милиции в отставке Красильников Владимир Николаевич.
 
Акулов Иван Алексеевич – был призван на службу в сентябре 1942 года.  С марта 1943 года воевал на четвертом Украинском фронте. Победа акуловзастала его в Польше. В 1946 году  бойца Акулова зачислили в 432-й полк генерала Шевлякова, дислоцировавшийся в Москве, который охранял государственные и дипломатические учреждения. Демобилизовавшись в 1953 году, Иван Алексеевич приехал в Каменск-Уральский и пошел служить в милицию.
 
Ветеран награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».
 
балинБалин Василий Яковлевич воевал на фронте с 18 ноября 1943 года в составе 1 Белорусского фронта, 31 стрелкового полка. Боевое крещение принял в белорусских лесах в бою за город Барановичи. В одном из боев был контужен взрывной волной, но после лечения в госпитале снова был направлен на фронт. При освобождении Варшавы получил второе ранение, а в боях за Восточную Пруссию был тяжело ранен. 
 
За ратные подвиги Василий Яковлевич награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, многими медалями.
 
После войны Василий Яковлевич отдал службе в органах внутренних дел 29 лет. Награжден медалями «За безупречную службу» трех степеней, нагрудным знаком «Отличник милиции».
 
Князев Борис Андреевич, когда началась война, служил в 81 гаубичном артиллерийском полку, которыйкнязев базировался в Северной Буковине на одном из берегов реки Прут. 
 
После войны Борис Андреевич служил в  Каменск-Уральской милиции. На заслуженный отдых вышел в звании старшины, с должности инспектора отдела вневедомственной охраны.
 
Среди наград фронтовика: Орден Отечественной войны 2 степени, медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».
 
Ярославцев Африкан Николаевич служил в 63-й бригаде морской пехоты в Советском Заполярье, обеспечивал оборону ярославцевстратегически важного порта Мурманск, участвовал в рейдах по тылам фашистских войск в Норвегии.
 
Когда приехал в родное село, то приступил к службе в органах милиции, в качестве участкового уполномоченного.
 
Майор милиции Ярославцев Африкан Николаевич награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, двумя Орденами Красной Звезды, многими медалями, среди которых «За отвагу», «За боевые заслуги».
 
На презентации были приглашены родственники вышеперечисленных сотрудников органов внутренних дел. Им были вручены цветы и экземпляры книги «Великая Победа».
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина