Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Планета добра и таланта»: Поэтическое путешествие

Секрет творческого долголетия:
«Стихи, написанные для детей, должны быть неистощимо молоды».

А. Барто

13barto3Прошло уже почти 110 лет со дня рождения детского писателя А.Л. Барто, а стихи её помнят, знают и любят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

7 ноября на детском абонементе библиотеки № 13 (ул. Суворова, 27) состоялось поэтическое путешествие «Планета добра и таланта» с воспитанниками детского сада № 103 (воспитатель Нагаева Е.М.). В очередной раз дети посетили библиотеку вместе с родителями.

13 barto1Ребята познакомились со страничками из биографии Агнии Барто, увидели ее портрет, посмотрели книги на выставке. Дети с удовольствием рассказали стихи из цикла «Игрушки», а слушатели – родители громко аплодировали.

13 barto 1Библиотекарь прочитала стихотворение «Раковина» и дети вспомнили о летнем отдыхе на море, послушали шум волн и прибоя в ракушке; после прочтения стихотворения «Фонарик» отправились с фонариком-светлячком в темную комнату; взяв с собой стекляшку зеленого цвета, пошли смотреть на улицу как «зима превращается в лето».

На память о поэтическом путешествии дети получили книжные закладки. Искренние и добрые стихи дети запомнят на всю жизнь, и будут читать их своим детям.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина