Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Солёное тесто: Мастер-класс

13testoВ рамках Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо» 20 ноября команда волонтёров «Весёлые затейники» для детей социально-реабилитационного центра «Лада» провели мастер – класс «Солёное тесто».

В гости к ребятам пришла Бабушка из русской народной сказки «Колобок» со своими сказочными помощницами. Она пришла не с пустыми руками: поскребла муки по амбарам, помела по сусекам и замесила тесто; тесто не простое, а волшебное. 

13testo1Для подготовки к встрече Нового года Бабушка предложила детям слепить из солёного теста новогодние игрушки, а детям постарше - символ года 2016 - Обезьянку. Ребята и их наставники потрудились на славу, были слеплены изумительные новогодние игрушки, забавные обезьянки и снеговик. Волонтёры подарили детям краски и кисточки для того, чтобы фигурки стали яркими и праздничными. Ребята раскрасят их самостоятельно, когда игрушки высохнут. Каждый ребёнок получил в подарок готовую разрисованную новогоднюю игрушку из солёного теста, сделанную руками волонтёров, открытку и сладкий презент. Многие дети не верили, что у них получится, но всё получилось и они остались довольны результатом своего труда.

Команда «Весёлые затейники» выражает признательность творческим людям, благодаря которым в социально-реабилитационном центре «Лада» состоялся интересный мастер – класс «Солёное тесто». Они научили нас работать с солёным тестом и передать эти навыки другим.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина