Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Это многоликое «Здравствуй»: День приветствий в библиотеке

Здравствуйте, я говорю вам, здравствуйте!
Доброго здоровья люди вам.
Каждый день и час желаю – здравствуйте!
Я для вас тепло души отдам.

12 privet121 ноября в библиотеке №12 читатели приветствовали друг друга по-китайски, по-французски, на языке эскимосов и, конечно же, по-русски!

На абонементе была поставлена чаша, в которой можно было выбрать разноцветный листочек и прочесть, как в далеких странах люди говорят «Здравствуй» друг другу. Многие читатели тут же с удовольствием демонстрировали полученные знания и приветствовали друг друга и библиотекарей!

12 privet6Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание людей на важность личного общения. Ведь только посредством доброго отношения друг к другу, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.

12 privet8Этот праздник придумали еще в 1973 году, но в наши дни он очень актуален и просто необходим. Сейчас, когда проблема терпимого отношения к представителям других народов и культур очень обострена, важно показать людям, что, не смотря на то, что у каждого народа есть свои, исторически сложившиеся обычаи, приветствуя друг друга, при встрече, люди желают добра и здоровья, благополучия и успехов в делах.

Поэтому праздник приветствий — ещё один прекрасный день для проявления дружеских чувств, радостных эмоций и хорошего настроения!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина