Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Помогать просто»: команда библиотеки № 13 «Весёлые затейники» в социально-реабилитационном центре «Лада» - «Веселые старты»

start11 декабря в рамках Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо» команда библиотеки № 13 (ул. Суворова, 27) «Весёлые затейники» для детей социально-реабилитационного центра «Лада» провела «Веселые старты».

Перед началом «Веселых стартов» библиотекари с детьми под энергичную музыку разучили и провели зарядку «Солнышко лучистое». Набравшись энергии, ребята с удовольствием приняли участие в организованных подвижных играх «Сороконожка» и «Ловишка». Эти веселые игры были направлены на сближение ребят и библиотекарей. Разделившись на две команды, ребята быстро и ловко переносили «снежок» на детских лопатках, метали «снежки» в ведра и вдаль. Для подготовки к Новому году поиграли в игру «Пылесос». Ребята быстро и с удовольствием справились с заданиями. Одним из любимых видов зимнего отдыха является подледная рыбалка. Библиотекари устроили «проруби», полные «рыбы». Ребята с азартом выловили всю «рыбу». Самым сложным оказался конкурс «Забрось шарик в кружку», дети долго тренировались и у них все получилось!
start
Для воспитанников реабилитационного центра подарили игры «Рыбалка», «Забрось шарик в кружку», а также настольные развлечения «Пальчиковый твистер», «Ходилка» и новогодний буклет «Верим в чудо! Творим чудо!» с заданиями: раскрась снеговика, пройди лабиринт, найди отличия, дорисуй по клеткам. В преддверии года Обезьяны угостили детей любимым лакомством обезьянок – бананами. Без внимания не остались и воспитатели реабилитационного центра, им подарили новогодние буклеты «Затейники творят чудеса». Всем было весело и интересно!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина