Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Новогодняя чехарда в библиотеке

Я пока сижу, мечтаю,
Книжки разные читаю,
Жду, когда же к нам придет
Дед Мороз и Новый Год.

12 kvn4В декабре уже всюду живет ощущение приближающегося праздника. Поселилось оно и в библиотеке №12. Поэтому для учеников начальной школы решено было провести веселый КВН «Новогодняя чехарда».

В ловкости и находчивости соревновались две команды: «Снеговик» и «Снежок». Первым делом команды сообщили своим соперникам, что они сильные, озорные, говорливые, веселые, инициативные и твердо намерены победить! Однако сделать это оказалось не просто! Задания были хоть и праздничные, но не легкие. Даже в загадках были зашифрованы такие слова, отгадать которые с первого раза получилось не у всех.

12 kvn2Игроки проявили смекалку, составляя зимние приметы. А еще ребята помогли вернуться домой перепутавшимся в праздничной чехарде героям сказок «Снежная королева» и «Двенадцать месяцев».

Самым сложным оказалось задание, в котором требовалось объяснить своей команде слова, такие как «мороз», «иней», «салют», «хлопушка», не называя их. Школьники очень старались, подбирая нужные образы, ассоциации, которые помогли бы команде угадать спрятанное слово. Зато «аукцион новогодних слов» прошел весело и шумно. Ребята просто засыпали друг друга праздничными словами!

12 kvn3Завершилось соревнование скоростной сборкой снеговиков из геометрических фигур. Второклассники постарались на славу и за 10 секунд умудрились «слепить» по 15 снеговиков!

Несмотря на разное количество набранных снежинок, все участники получили заряд бодрости и хорошего новогоднего настроения!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина