Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Час башкирской культуры

16 chas bash 118 января в библиотеке №16 – Центре национальных культур для учащихся 3 классов школы № 35 состоялся Час башкирской культуры, в рамках проекта «Народные культуры – детям».

Дети с удовольствием познакомились с библиотекой, правилами пользования, посетили Центр национальных культур, где для них устроили экскурсию по «Музею национальных коллекций» и выставочным экспозициям, предоставленных руководителями национально-культурных обществ «Иль Нуры», Курултая башкир г.Каменск-Уральского.

16 chas bash 2Среди экспонатов находились: книги, элементы быта, предметы декоративно-прикладного творчества, национальные куклы и костюмы.

Ребята с удовольствием мерили башкирские и татарские тюбетейки, платки, фартуки, нагрудники с монетами, рассматривали кукол в национальных костюмах, раритетные книги, вдыхая старинный книжный запах.

Экскурсионную программу украсили рассказ о башкирском народе, его обычаях, традициях, истории костюма и песня в исполнении Краснолобовой Фанзии Закаревны.

Дети прониклись интересом и уважением к башкирской культуре, проявили желание посетить библиотеку – Центр национальных культур вновь и узнать о других национальных культурах.

 

 

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина