Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Круглый стол с участием Леонида Быкова
DSC 022519 февраля в 15 часов в библиотеке им. А.С. Пушкина за Круглым столом состоялся разговор о загадочной русской душе…
 
"Загадочная русская душа" - это словосочетание периодически можно услышать в разных уголках мира. Почему именно про русскую душу так DSC 0341говорят? Что такого в русской душе? Как эта загадка отражена в русской литературе? Чтобы стать книгой своего поколения, произведение должно соответствовать его духу, прямо отвечать на конкретный читательский запрос. А вот для того, чтобы остаться в культурном коде, когда придут иные времена, в нем должно быть что-то большее. Что? Ну, хотя бы ответы на самые главные вопросы. Хотя бы часть этих ответов.
 
Какие книги надо прочитать, чтобы понимать себя и друг друга, и отличать своих от чужих, чтобы понять загадочную русскую душу…
 
В обсуждении этой темы приняли участие Леонид Быков, литературный критик, доктор филологических наук, профессор Уральского федерального университета, Член Союза российских писателей, Союза журналистов, Союза театральных деятелей (Екатеринбург). Ведущий Круглого стола филолог Николай Усов.
 
 
 
 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина