Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Краеведческий вернисаж: Встреча с художником

8 vistavka17 февраля в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) состоялась встреча читателей с талантливым каменским художником Валерием Кондрашиным. Увидеть необычайную красоту родного края глазами художника пришли подростки школы №20. Персональные, творческие выставки картин талантливых каменцев в библиотеке проходят не в первый раз.

Валерий Кондрашин в начале встречи представил фотографии из личного архива красивейших мест города Каменска-Уральского и Каменского района. На написание пейзажей художников вдохновили природные достопримечательности Каменска- Уральского. Перед зрителями предстали «Каменнные ворота», порог «Ревун» и скалы на р. Исеть – «Городец», «Чертов палец», «Богатырек», «Динозавр» и мн. др. Всего в крае насчитывается 22 памятника природы областного значения, в том числе 12 на территории Каменска-Уральского и 10 в Каменском районе. Больше всего памятников природы расположено на берегах реки Исеть.

На выставке представлены картины и Натальи Кондрашиной. Примечательно то, что из династии Кондрашиных рисует не только он сам, но и его дочь Наталья.

В настоящее время открыта совместная выставка картин в Центральной детской библиотеке им. П.П. Бажова по адресу: ул. Стахановская, 1.

Выставка в детской библиотеке им. Н. Островского будет работать до 31 марта по адресу:
Алюминиевая, 14 (остановка транспорта пл. Горького).

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина