Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Книги, живущие в фильмах»: Киноэкскурс

«Синема, синема, синема
от тебя мы без ума…»
х/ф «Человек с бульвара Капуцинов»

8 kino117 февраля в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14), в рамках Года кино, ученики 6-7-х классов школы №1 совершили виртуальный киноэкскурс по страницам любимых книг.

Вниманию присутствующих была представлена презентация, в которой отражены лучшие российские экранизации произведений русской классической литературы от А. Барто до М. Булгакова и А.С. Пушкина. Многие из фильмов представляют собой эпохальные вехи отечественного киноискусства. А в ролях заняты актёры, ставшие легендой российского и мирового кино.

Школьники с увлечением и азартом вспоминали любимые с детства фильмы и мультфильмы: «Аленький цветочек», «Остров сокровищ», «Приключение Электроника», «Капитанская дочка» и многие другие. Забавным показался слушателям рассказ о том, как проходили съемки некоторых известных фильмов.

8 kino2Рассуждая о том, какое место кино занимает в жизни человека, ребята пришли к выводу, что кино – это не только развлечение и хорошее настроение, но и в то же время оно учит думать, переживать, понимать. Просмотр фильма по литературному произведению не может заменить собой вдумчивого и внимательного чтения книги, но порой — и достаточно часто — помогает нам взглянуть на известную книгу совершенно по–другому, а обязательное школьное чтение по программе сделать увлекательным занятием.

В завершении встречи ребятам был проведен обзор экранизированных литературных произведений у тематической полки «Книга в кадре». Книги, представленные на выставке, вызвали читательский интерес.

 

"Книги живущие в фильмах" - киноэкскурс

Приглашаем педагогов дошкольного и школьного образования на мероприятия.
Мы находимся по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького), т.: 8 (3439) 348-326

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина