Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Книжкин юбилей собирает друзей: Литературное ассорти

17 kniga29 февраля библиотека № 17 для учеников школы № 7 провела литературное ассорти «Книжкин юбилей собирает друзей».

Придя к ребятам в гости, библиотекари познакомили их с книгами-юбилярами 2016 года. Оказывается, день рождение бывает не только у людей, но и у книг тоже бывают именины. Написал книгу писатель, выпустило ее впервые издательство – этот день и считается днем рождения книги.

Ученики с интересом слушали и повторяли стихи таких детских писателей, как Агния Барто, Борис Заходер, Владимир Маяковский, Сергей Михалков.

Когда детей спросили, знакома ли им история про Фому, который никому и ничему не верил, они ответили отрицательно. И им рассказали совершенно удивительную историю про мальчика, утверждающего, например, что слон – это не слон.

А вот поэму С. Михалкова «Дядя Степа», которой в этом году исполнилось 80 лет, узнали, конечно, все.

«Кто не знает Дядю Степу?»
На что ребята ответили:
«Дядю Степу знают все!»

Дети увлеченно вспоминали такие произведения К. Чуковского, как «Путаница», «Телефон», «Федорино горе». Кстати, эти сказки в стихах в 2016 году «отмечают» 90-летие. Столько же лет и стихотворению С. Маршака «Багаж».

Эти книги стали любимыми и читаемыми для многих поколений детей. Это было первое знакомство с литературными юбилярами 2016 года. А в следующий раз ребят ждет встреча с произведениями А. Гайдара, Л. Пантелеева, Н. Носова, В. Драгунского.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина