Заседание краеведов
26 февраля 2016 года в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось очередное заседание краеведов города.

В программе было заявлено два выступления. Лысков А.П.  рассказал о новых фактах из истории гарнизона строительных частей Красной Армии, работавших в 1941-1942 годах на строительстве оборонных заводов Каменска-Уральского. Впервые были представлены архивные документы со сведениями о бойцах, умерших от болезней в санчастях стройбатальонов, инфекционной больнице рабочих колонн, городских больницах, которые были захоронены на Волковском и старом Ивановском кладбище. Юровский А.А. поделился своими размышлениями,  которые касаются истории развития культуры города и выхода альбома (книги) посвященного драматическому театру. Выступление сопровождалось показом малоизвестных фотографий Каменска I пол. XX века. С полным текстом доклада можно познакомиться на сайте Александра Александровича Юровского (http://nebel23.ucoz.ru/index/k_diskussii_o_knige_o_kamensk_uralskom_teatre/0-256). В завершении заседания краеведы поздравили с днем рождения старейшего члена общества – Бунькову Евгению Андреевну, которой 12 февраля исполнилось 88 лет.

Заседания Каменского краеведческого общества проходят каждую последнюю пятницу месяца в 17.00.
Вход свободный.
Программу заседания можно узнать за 2-3 дня до проведения по телефону 32-23-53.

Comments are now closed for this entry