Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Комочек счастья: Беседа и игровая конкурсная программа

…Так уютно мне,
когда в тишине услышу вдруг
звук мурррчащего Кота-
самый мой любимый звук.
Тим Собакин


13 kot21 марта отмечается Всемирный день кошек. В библиотеке №13 (ул. Суворова, 27) для воспитанников ДОУ №16 и учеников начальной школы №27 и №34 26 февраля, 2 и 3 марта состоялись беседы и игровые конкурсные программы «Комочек счастья».

Ребята узнали много интересного о том, как приручили кошек, какие породы бывают, их повадки. Дети рассказали о своих домашних питомцах, забавных случаях и принесли рисунки любимых кошек. Очень успешно прошла игровая часть мероприятия: дети активно участвовали в викторине «Кошки - герои сказок и мультфильмов» и конкурсах «Нарисуй кошку», «Объясни пословицы», «Расшифруй слова».

13 kotНеобыкновенный восторг детей вызвал просмотр видеоролика «Самые красивые кошки». Маленькие любители пушистых, ласковых, красивых и гордых питомцев познакомились с книгами и журналами о кошках из фонда библиотеки.

В читальном зале представлена книжная выставка «Живут на земле существа неземной красоты». В фойе библиотеки оформлена выставка - фотосушка с любимыми питомцами наших читателей и работами детей. На память о «Мяу-дне» в библиотеке дети сфотографировались на фоне рисунков и фото кошек.

Да здравствует Всемирный день котов!

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина