Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Мяу-день в библиотеке

Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
Альберт Швейцер

12 myuden16 марта в библиотеке №12 было многолюдно. Этот день библиотекари решили посвятить загадочным и грациозным существам - кошкам. В библиотечных залах встретились пушистые герои книг и журналов, и самые настоящие живые, теплые, ласковые мурлыки.

Мальчишки и девчонки, а так же их родители, бабушки и дедушки, сплошным потоком шли на выставку-антистресс «Замур-рчательные кошки», где были представлены очаровательные кошки и замечательные коты! Такого количества посетителей не ожидал никто! Библиотечные залы едва могли вместить всех желающих полюбоваться на пушистое чудо природы!

Взрослые и дети с удовольствием знакомились с усатыми конкурсантами и их хозяевами, и голосовали за покоривших их сердца участников выставки.

12 myuden2Те, у кого еще нет пушистого любимца, спешили на выставку-шанс «Друг на всю жизнь». Всем желающим руководитель приюта для бездомных животных «Я живой!» Любовь Васильевна Катникова рассказывала о своих питомцах, которые ищут себе добрых хозяев.

Посетители выставки активно приняли участие в акции «Открой свое сердце» и принесли для животных приюта сухой и влажный корм и лоточки, а также собрали почти три тысячи рублей!

Малыши, насладившись общением с кошками, погружались в творчество: лепили из соленого теста с Ириной Корниловой и рисовали с Ольгой Горбачевой. А взрослые и ребята постарше познакомились с поэтами, музыкантами и певцами из ТО «Созвездие». Искренние стихи поэтов Анны Сапоговой, Дианы Ахмедуловой, Людмилы Никоры, Ольги Худяковой, Людмилы Степиной, Валентина Никоры тронули сердца зрителей. Чудесные романсы в исполнении Татьяны Кулаковой и Вероники Декастро никого не оставили равнодушным, а чарующие мелодии скрипки в исполнении Ленианы Флавиановой и пианино в исполнении Екатерины Медведевских наполнили сердца слушателей теплом и настоящим весенним настроением!

12 myuden3По результатам голосования жюри вручило приз зрительских симпатий, предоставленный отделом зоотоваров «Домашний аквариум», маленькой кошечке Серафиме, покорившей сердца большинства посетителей выставки. Каждому участнику были вручены дисконтные карты от зоомагазина «Нимфа» и подарки от зоомагазина «Радуга» и сети аптек «Радуга». Жюри не в силах было выбрать победителей среди замечательных участников выставки, поэтому главный приз – сертификаты на приобретение товаров на сумму триста, пятьсот и тысячу рублей от зоомагазина «Нимфа» разыграли в лотерею.

После выставки и концерта гости не спешили покинуть библиотеку. Взрослые увлеченно общались с поэтами и певцами из ТО «Созвездие», рассматривали выставки и читали журналы, а ребятишки лепили из теста очаровательных котиков.

Приглашаем всех желающих на выставку творческих работ «Замечательные кошки»,
которая будет действовать в марте-апреле в библиотеке №12.

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина