Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Масленица пришла, всем веселья принесла: Масленичное гуляние

То не лес, не трава расстилается.
Праздник Масленицы начинается!

17 maslenniДля библиотеки № 17 стало доброй традицией проводить Масленицу в разных районах нашего города. 9 и 10 марта библиотекари поздравили своими играми детей и взрослых поселков Хозспособ, Новый Завод и воспитанников детского сада № 89 пос. им. Чкалова.

17 masloВся Земля радуется приходу весны-красавицы! А может, и не только Земля... Представители соседней Галактики тоже прилетели поздравить Землян с праздником. Они объявили что здесь, на земле в месте проведения масленичного гуляния, сокрыто главное сокровище! Любой из присутствующих может стать его обладателем. Пришельцы зачитали Вселенский указ и объявили о начале «Звездных войн». Титул сильнейшего в Галактике получил победитель боя с подушками. Во время состязаний блинные любители показали свою ловкость в конкурсе «Блинобол».

Игроки устроили шоу ослепительных комет, пытаясь забросить «хвост кометы» дальше остальных. Нашлись у землян и силачи, которые, перетягивая канат, боролись с силой земного притяжения. Затем ребята смело окунулись в безграничный океан Вселенной, участвуя в конкурсе «Прыжки в невесомости». Ощутили себя астронавтами на планете Сатурн. А в финале праздника все дружно проводили Масленицу: разожгли костер, чтобы зима ушла, а весна пришла. И, конечно же, какая Масленица без блинов!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина