Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Формула добра: Книжная выставка-зоопарк

14 formula dobra17 марта в рамках проекта «Специалист по анималотерапии» детская библиотека №14 (ул. Тевосяна,13) пригласила учащихся школы №60 на презентацию книжной выставки «Формула добра». В экспозиции было представлено более 40 изданий – энциклопедии, альбомы, книги и журналы о домашних питомцах.

Первый раздел «Восемь лап, четыре уха» подарил массу положительный эмоций любителям кошек и собак. Все желающие нашли советы по воспитанию и содержанию своих любимцев.

Раздел «Аквариум – мир в себе» раскрыл ребятам все великолепие красок и изысканность форм декоративных рыбок и водных растений.
Привлек внимание третий раздел «Певчие, цветные, декоративные». Он удивил присутствующих интересными фактами мира пернатых: повадками, красочным оперением и замечательным пением.

Наибольший интерес вызвал раздел «Животные – герои книг». Юные читатели познакомились с трогательными произведениями Веры Чаплиной, Николая Сладкова, Михаила Самарского, Григория Троепольского и Даниэля Пеннака.

Домашние животные по своей природе близки детям: они милы и непосредственны. Именно поэтому книги, представленные на выставке, нашли отклики в сердцах наших читателей.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина