Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

В центре внимания - патриотическое воспитание молодежи

16 kon 215 марта в библиотеке №16 – Центре национальных культур состоялась Областная Научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание молодежи», участниками которой стали более 60 молодых людей.

В последнее десятилетие в России патриотизм стал одной из самых дискуссионных тем, широко обсуждаемых в различных сферах российской государственности. В «Концепции патриотического воспитания граждан Российской Федерации» патриотизм определяется как «любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите».

16 kon 1Программа конференции торжественно началась с Гимна России. С приветственным словом к участникам обратились Член Консультативного Совета по делам национальностей при Губернаторе Свердловской области Тюменцева Нафиса Фасхутдиновна, заместитель председателя Совета Ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса Ильиных Борис Михайлович (г. Екатеринбург), Снигирев Александр, студент КУМК, член Молодежной Ассоциации национально-культурных объединений города Каменска-Уральского.

16 konДоклады «Патриотическое воспитание в Свердловской области: опыт региона» Тюменцевой Н. Ф., «Воспитательный потенциал исторической памяти: события и люди Великой отечественной войны в контексте истории российского патриотизма» Ильиных Б. М., «Национальная идея в российском обществе: патриотическая и гражданская составляющие» Чемезовой С. В., «Патриотическое воспитание на уроках истории и во внеурочное время: опыт работы Заировой С.В., «Краеведение – одна из форм патриотического воспитания: опыт работы Центра Туризма и краеведения» Белоусовой Т. А. были восприняты с особым вниманием. А Выступления Членов Молодежной Ассоциации национально-культурных объединений Исекеевой Анастасии и Зименкова Станислава тронули сердца всех участников конференции: настолько сильной любовью к своей малой и большой Родине пронизано каждое их слово.

В заключение состоялось открытие «Музея патриотической книги» в библиотеке №16.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина