Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Коллажная открытка»: Мастер-класс

9 master123 марта в библиотеке №9 преподаватель Детской школы №2 Бабушкина Ирина Александровна провела очередное занятие в мастерской «Волшебство умелых рук».

Под руководством опытного мастера изготовили коллажные открытки по теме «Кот» воспитанники Синарского детского дома и воспитатели, объединение читателей и взрослых, дети и взрослые. Основой фигуры кота стала обведенная ладошка. Далее в ход пошли ножницы и клей. Пригодились и журналы, бывшие в употреблении: именно разноцветные страницы изданий для детей послужили основой коллажа.

Особое внимание было уделено изготовлению мордочки: в основу тона легли все те же вырезки из журнальной страницы. С помощью карандашей, фломастеров, маркеров прорисовали глаза, нос, рот и усы.

Стоит ли говорить о том, что каждая открытка индивидуальна! Задумчивые, тихие, озорные и шаловливые коты порадовали участников занятия. «Волшебство умелых рук» в нашей библиотеке знакомит с разными техниками изготовления поделок, развивает творческие способности, радует результатами работ. Приглашаем на занятия детей и взрослых.

Следите за афишами на сайте библиотеки им. С.А. Пушкина и в группе «Вконтакте»
Библиотека им. С.Я. Маршака.
Наш телефон для справок: 8 (3439) 32-76-63.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина