Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Фильм, фильм, фильм…

10 neddetНеделя детской книги в библиотеке № 10 (ул. Лермонтова, 133) открылась кинофестивалем «Смотрим фильм – читаем книгу».

Ученики младших классов школ №4 и №21 посетили мультконцерт «Герои любимых книг». Вначале библиотекари напомнили юным читателям, что 2016 год в России объявлен годом кино, а также годом Владислава Крапивина. Для знакомства ребят с творчеством этого писателя, библиотекари приготовили и показали буктрейлер по мотивам книги «Колыбельная для брата», представили электронную презентацию с рассказом о любимой книге, выполненную юной читательницей библиотеки.

10 naddetВ ходе мероприятия библиотекари устраивали литературные паузы. Ребята с удовольствием разгадывали викторину «В гостях у сказки», поучаствовали в конкурсе «Угадай героя мультфильма». Познавательными были и минуты интересных сообщений об артистах, которые озвучивали мультфильмы.

В конце мероприятия у книжной выставки «Карусель любимых сказок» библиотекари познакомили ребят со сказками, по которым сняты мультфильмы.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина