Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Вода – это жизнь: Экологический урок

Если на карту Земли посмотреть –
Земли на Земле всего одна треть…
Но странный вопрос возникает тогда…
Планета должна называться – Вода!
А. Усачев

13 voda230 марта на детском абонементе библиотеки № 13 (ул. Суворова, 27) состоялся экологический урок для воспитанников детского сада № 59 (воспитатель Полищук Г. Г.). На мероприятии присутствовал региональный менеджер компании «Русал» Мария Курганская. Экологический урок вошел в программу «Эстафета добрых дел» компании «Русал».

13 voda1Ребята отправились в волшебный мир Воды и узнали, где она живет и откуда берется, о том, кому нужна вода, в каком состоянии она бывает. На уроке были проведены различные опыты и фокусы с водой по книге М. Яковлевой и С. Болушевского «Большая книга научных опытов для детей и взрослых». Дети разгадывали загадки о воде, о морских и речных обитателях. Команды «Морские коньки» и «Морские звезды» увлеченно соревновались в конкурсной программе. За правильные ответы ребята получили от Марии Курганской сладкие призы. Она обратила внимание детей на выставку детских рисунков в фойе библиотеки «Сдай батарейку – сбереги планету!».

Урок был направлен на расширение кругозора детей и воспитание бережного отношения к природе, потому что вода – это одно из главных богатств на Земле. Дети узнали, что люди должны беречь воду от загрязнения и экономить её.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина