Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Литературное путешествие «В стране сказок братьев Гримм»
grimm2Мешай дело с бездельем, проводи время с весельем.
Народная мудрость
 
1 апреля на детском абонементе библиотеки № 13 (ул. Суворова, 27) воспитанники детского сада № 86 совершили литературное путешествие в волшебный мир сказок братьев Гримм. В детском саду воспитатели прочитали детям сказки «Горшок каши», «Бабушка Метелица», «Заяц и ёж», «Маленькие человечки».
 
В библиотеке ребята познакомились со страничками из биографии братьев Гримм, увидели их портреты, узнали о том, что самой известной книгой братьев Гримм стал сборник «Детские и семейные сказки». Именно благодаря чудесным и волшебным сказкам братья Гримм завоевали большую мировую славу и любовь взрослых и детей. Ребята отгадали загадки о героях и предметах уже прочитанных сказок иgrimm4 взяли для чтения в группе «Сундучок со сказками» братьев Гримм. 
 
Дети показали интересные театрализованные постановки по сказкам «Бабушка Метелица» и «Заяц и ёж». Зрители пришли в восторг и поддержали юных актеров бурными овациями. 
 
Удивили и развеселили детей неожиданно появившиеся клоуны, ведь сегодня – 1 апреля. Клоуны поздравили детей с Днем смеха и юмора, провели веселые игры «Я» и «Вареная картошка», подарили ребятам смайлики, а так же дети узнали, что ел на завтрак Король лягушек.
 
Литературное путешествие с первоапрельскими шутками прошло удачно: кто людей веселит, за того и весь свет стоит!
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина