Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Музыкальный киноэкскурс
1 muz1 апреля в Неделю детской книги для читателей и гостей библиотеки им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) выступили с концертом юные музыканты из детской школы искусств №2 под руководством талантливого педагога Сергеевой Ольги Викторовны. Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией в библиотеке. 
 
Дети подготовили музыкальные фрагменты из любимых мультфильмов и кинофильмов и исполнили их на синтезаторе. Литературно-2 muzмузыкальную гостиную открыла композиция Жерара Буржоа «Мама» на слова поэта Юрия Энтина. В мюзикле (1976 г.) впервые эту песенку исполнила легендарная актриса Людмила Гурченко. Дети к сожалению кинофильм не смотрели, а вот польку А. Поддавекия «Добрый жук» из фильма «Золушка» (1947 г.) узнали. Советский мультипликационный фильм «Крошка Енот», снятый по мотивам сказки Лилиан Мур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду» любят все дети. Музыканты исполнили песенку из мультфильма «Улыбка» на слова М. Пляцковского и музыку В. Шаинского. Дети дружно подпевали под «Песенку бременских музыкантов» композитора Г. Гладкова на слова Ю. Энтина. Юные музыканты исполнили также «Эстонский вальс» к народной эстонской сказке «Солнце, луна и звезды» и «Чайную пьесу» из сказки про восточную принцессу Шехерезаду.
 
Воспитанники Сергеевой Ольги Викторовны подарили всем присутствующим море позитивных эмоций, ведь музыка всегда дарит хорошее настроение! Коллектив детской библиотеки выражает благодарность педагогу ДШИ №2 Сергеевой О.В. и юным воспитанникам. А встречи с музыкой будут продолжаться! 
 
Детская библиотека им. Н. Островского приглашает всех желающих посетить литературно-музыкальные гостиные:
6 апреля в 13.00 – гитара.
13 апреля в 13.00 – блокфлейта
Мы ждем вас по адресу: ул. Алюминиевая, 14 т. 8(3438) 348-326
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина