Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Неделя детской книги в библиотеке №17

В библиотеке № 17 (ул. Трудовые резервы 8 А) подвели итоги Недели детской книги.

17 nedely

Очень насыщенной и интересной была прошедшая в библиотеке «Неделя детской книги». Каждый день с 28 марта по 3 апреля наши сотрудники проводили различные мероприятия, посвященные Году Владислава Крапивина и Году российского кино. Так, в кинозале «Мульти-пульти» читатели смогли посмотреть и посмеяться над историями детского юмористического киножурнала «Ералаш». Особый интерес вызвал у детей просмотр диафильмов «Ретро-кадрики». Ребятам показалось довольно забавно самим и крутить ручку фильмоскопа, и читать текст.

17 nedely1Дошкольникам из детского сада № 58 посчастливилось побывать в «Загадочной стране Мультипультии». Смешарики Бараш и Нюша рассказали ребятам о том, как создаются мультфильмы. Поиграли в «художников» и «режиссеров», сами побывали в роли актеров – персонажей из всем известной сказки «Репка».

17 nedely2Среди команд учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов школы №37 состоялась игра-квест «Кинопоиск», посвященная творчеству Владислава Крапивина. Прибыв на первую станцию «Фильмография», ребятам предстояло вспомнить экранизированные произведения писателя. На следующей станции «Историческая» команды искали ответы на вопросы по этим книгам. С этим заданием они справились на «отлично» и перешли на следующую станцию «Героическая». Здесь ребята собирали паззл, а затем угадывали из какого произведения иллюстрация. На станции «Артистическая» ребята отправились в «морское кругосветное плавание по морям и океанам». На каждой остановке они должны были жестом и мимикой изобразить животное, которое они увидели на берегу. Получилось очень весело и интересно. По окончании мероприятия по заработанным жетонам определился победитель игры.

17 nedely3В этом году студия «Союзмульфильм» отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Именно этому юбилею и была посвящена интерактивная игра «Билетик на дневной сеанс». Игра состояла из 5 туров. В 1 туре «Мульткадр» команды 2 «А» класса школы № 7 отгадывали, из какого мультфильма взят демонстрируемый на экране кадр. В туре «Озвучка» ребята безошибочно ответили, каким персонажам принадлежат известные фразы. Затем команды, отвечая на вопросы викторины по мультфильму «Ну, погоди!», собрали видео-паззл. Очень забавно прошел тур «Мультляп», где мультфильмы перепутались, и герои говорили и пели песни не своим голосом. Завершилась игра представлением придуманных самими командами комиксов. Жюри подвело итоги. Победившая команда получила грамоту и Билетик на дневной сеанс в нашей библиотеке.

В завершении Недели детской книги на детском абонементе прошел Песенный марафон, где по шуточному описанию нужно было угадать песню из мультфильма. Читатели не только узнавали, но и с удовольствием напевали отгадки.

В поддержку мероприятиям были организованы книжные выставки «Союзмультфильм» представляет» и «Книжкин юбилей в загадках».

Подробнее о мероприятиях читайте на нашем блоге КнигаEvent http://bibliote4ka-17.blogspot.ru/2016/04/blog-post.html

 

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина