Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Звенит гитара…»: Литературно-музыкальная гостиная

8 gitarist6 апреля в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) для учащихся 3-х классов школы №20 и всех желающих состоялась традиционная встреча в литературно-музыкальной гостиной. Нигаматов Идиатулла Кираматович, давний друг библиотеки и талантливый преподаватель по классу гитары детской музыкальной школы № 1 со своим к учениками, участниками коллектива «Волшебная струна», подарили юным зрителям прекрасное весеннее настроение.

В исполнении юных музыкантов прозвучали разнообразные по стилю и исполнению произведения зарубежных и русских композиторов. Внимательно и серьезно ребята слушали «Этюд» итальянского композитора Маттео Каркасси и немного грустную пьесу современного уральского гитариста Олега Киселева «День рождения без гостей». Среди произведений, прозвучавших в это день, особые эмоции вызвал «Татарский танец», поскольку его автором является И. Нигаматов.

8 gitarist2Идиатулла Кираматович, с присущим ему артистизмом, рассказал ребятам об истории развития гитары, назвал имена известных гитаристов, среди которых немало и его учеников. В исполнении мастера прозвучал «Менуэт», произведение французского гитариста XVII века Робера де Визе.

В завершение, весело и задорно все присутствующие, в сопровождении гитары, исполнили знаменитую детскую песенку «В траве сидел кузнечик».

Провожали артистов бурными аплодисментами!

8 gitarist3Коллектив детской библиотеки выражает благодарность педагогу ДМШ №1 Нигаматову Идиатулле Кираматовичу и юным воспитанникам: Шишину Семену, Шишину Роману, Березке Виктории, Кайгородцеву Артему, Кочурову Андрею, Латскевич Марии.

«Музыкальный апрель» в библиотеке продолжается! 13 апреля (среда) в 14.00 часов приглашаем детей и родителей на музыкальный концерт учащихся ДШИ №2 по классу блок-флейта.

Мы находимся по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького), т.: 8 (3439) 34-83-26

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина