Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Жизнь без опасности: Урок-напоминание

12 profelakteka56 апреля в библиотеке №12, в рамках Единого дня профилактики, для учащихся 2 «в» класса школы №1 был организован урок-напоминание «Жизнь без опасности».

Ежегодно на территории Свердловской области проводится акция «Единый день профилактики». Цель данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, закреплению практических навыков поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

12 profelakteka5Урок-напоминание начала Кара Оксана Викторовна – сотрудник отдела пропаганды ГИБДД. Она рассказала ученикам о нарушениях правил безопасности на дороге и при поездке в автомобиле. Оксана Викторовна обратила внимание ребят, что последствия не соблюдения этих правил могут быть очень тяжелыми. На конкретных примерах она показала, каких неприятностей могли бы избежать жители нашего города, если бы соблюдали правила безопасности. Второклассники слушали инспектора очень внимательно, потому что сотрудник ГИБДД является для них большим авторитетом.

12 profelakteka9После профилактической беседы ребятам было предложено выполнить несколько заданий, связанных с чрезвычайными ситуациями в быту. Школьники с энтузиазмом учились оказывать первую медицинскую помощь, активно обсуждали, как вести себя с незнакомыми людьми на улице. Ребята на примере литературных произведений выяснили, какие правила безопасности нарушали сказочные персонажи.

Библиотекари надеются, что профилактическая беседа поможет учащимся сориентироваться в трудных жизненных ситуациях.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина