Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Камера, мотор, читаем! – БиблиоСумерки на Кирова 45а
sumerki322 апреля в библиотеке №12, в рамках всероссийской акции Библионочь 2016, состоялись БиблиоСумерки. 
 
Маленькие читатели в этот вечер смогли посетить Фестиваль Волшебных Существ и познакомиться с любимыми персонажами сказок и кинофильмов.
 
Так же ребята испытали себя в библио-квесте и узнали, что же на самом деле находится «Там, на неведомых дорожках».  Во время пути кsumerki1 заветному тайнику дети встретились с Водяным и Кикиморой, побывали в избушке Бабы Яги и преодолели лабиринт Василисы Премудрой. Чтобы получить подсказку о местонахождении тайника с сокровищем, ребятам пришлось научиться строить летучие корабли, танцевать, как в кино, решать хитрые задачки, а так же вспомнить множество поговорок о чтении и книгах. 
 
Самым экстремальным испытанием для юных храбрецов стала пещера Ужаса, но и тут ребята справились со страхом и правильно ответили на вопросы Стража пещеры. 
 
В результате в библиотеке был найден ларец, полный настоящих сокровищ! В нем были цитаты из произведений Владислава Петровича Крапивина о настоящей дружбе. Все участники игры получили сладкие призы, а команде победителей достались новенькие интересные книги.
 
После завершения квеста, ребят ждал неожиданный сюрприз – настоящий рыцарский поединок. Участники клуба «Черный грифон» продемонстрировали  мастерское владение мечом и заставили юных зрителей просто замереть от восторга.  После такого увлекательного зрелища, ребятам захотелось не только сфотографироваться с рыцарями, но и почитать книги о них. 
 
sumerki4Весь вечер для гостей библиотеки  работали мастер-классы по изготовлению веселых фигур из воздушных шаров (фирма Сюрприз) и аква-гриму (Лебедева Виктория).
 
Завершился вечер литературно-музыкальным концертом Творческого Объединения «Созвездие». Александр Клинов порадовал слушателей своими песнями. Каменские поэты Ирина Шляпникова и Людмила Степина настроили аудиторию на лирический лад. Романсы в исполнении Светланы Щипуновой прозвучали особенно искренне и душевно. А Людмила и Валентин Никора выступили поэтическим дуэтом, прочитав стихи, посвященные друг другу.
 
В этот вечер маленькие и взрослые читатели покидали библиотеку, унося с собой море положительных эмоций и хорошего настроения!
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина