Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Библиосумерки – 2016 в детской библиотеке им. Н. Островского
22 апреля в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) состоялась библиоигра «Снимается кино», кукольный спектакль «Аленький цветочек», а также костюмированный конкурс литературных киногероев.
 
Гостей праздника встречали Лиса Алиса и кот Базилио. Самые любознательные дети попробовали себя в роли режиссера фильма «Золотой ключик», дети постарше разыграли фрагмент сказки «Аленький -цветочек», а для самых маленьких - всеми любимая «Репка», причем в несколько дублей. Стать актером пожелал каждый. На импровизированных съемочных площадках дети делили роли, сами назначали ассистента режиссера, осветителя, оператора. В игровом конкурсе «А, синема, синема…» познакомились со словарем юного актера и приняли участие в викторине «Мульт-личности».
 
Дети из театральной студии «Доброе окно» показали кукольный спектакль «Аленький цветочек». 
 
На Библиосумерки – 2016 дети пришли в костюмах своих любимых литературных киногеров. Приготовили домашнее задание: интересные факты из биографии писателя и любопытные моменты снятия фильма или мультфильма по произведению писателя. 
 
Праздник удался! Удивлять и радовать детей – отличная и верная мотивация библиотекарей. Подробнее смотреть на блоге «Книжная карусель».
 
Контактная информация по т. 34-83-26
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина