Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

01 – пароль отважных: Экспресс-эстафета

Крепко помните друзья,
Что с огнем шутить нельзя!

12 parol126 апреля в рамках Месячника обучения населения мерам пожарной безопасности, в библиотеке №12 для учеников 1 «б» и 2 классов из школы №31 состоялась экспресс-эстафета «01- пароль отважных».

12 parol2На абонементе школьники посетили выставку «В будущее без пожаров», где им представили книги об огне, пожарах и пожарных. Школьникам рассказали о пользе, которую приносит огонь и о бедах, которые случаются, если пренебрегать правилами безопасности.
Экспресс-эстафета помогла ребятам понять важность подготовки к экстренным ситуациям. Школьники потренировались вызывать пожарных и эвакуироваться из горящего помещения. Оказалось, что совсем не просто правильно вызвать пожарных. В спешке трудно вспомнить не только свой домашний адрес, но и свое имя.

12 parol3Ребята разгадывали загадки, составляли и объясняли значение пословиц об огне, находили выход из сложных ситуаций, возникающих во время пожара. Школьники проявили чудеса ловкости при спасении домашних животных из огня и показали отличное знание литературных произведений о пожарах.

Библиотекари надеются, что знания, полученные на этом мероприятии, если возникнет необходимость, помогут школьникам быстро сориентироваться в трудной жизненной ситуации.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина