Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Дом, милый дом…: Вечер воспоминаний

17 zap24 апреля в библиотеке № 17 (ул. Трудовые резервы 8 А) произошла необычная встреча.

В воскресенье у дома №5 по улице Западной было непривычно многолюдно. Здесь собрались те, кто когда-то родился и вырос в этом доме, для кого он стал неотъемлемой частью давно прошедших детства и юности.

70 лет назад, в 1946 году было начато строительство этого дома, в 1947 году он принял своих первых жильцов. Многие фамилии тех, кто когда-то занимал квартиры на первом и втором этажах, хорошо известны не только на поселке имени Чкалова, но и в городе, и за его пределами. Покидышевы, Шипиловы, Вознюк, Дьяченко, Глинкины, Румянцевы, Конычевы, Фирстовы, Хузины и другие… Их дети встретились у порога родного дома через много лет.

17 zap 1Далее вечер воспоминаний продолжился в читальном зале библиотеки №17. Здесь собравшиеся с удовольствием просмотрели презентацию, в которой были собраны фотографии и строительства дома, и последующих лет. Возгласами радости встречали каждую фотографию, особенно те, где были изображены они сами – те, кто сейчас сидел в зале. Многие вновь увидели своих родителей, какими были они молодыми и красивыми.

Не раз в течение встречи звучали слова искренней благодарности фотографу Анатолию Мальгину, который когда-то сумел «остановить мгновенье». Каждый из тех, кто пришел, вспомнил что-то свое, а вот поэт и писатель Николай Покидышев, который сейчас живет в Кургане, еще и читал свои стихи, посвященные поселку и дому №5.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина