Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Вечный огонь… Вечная память…

16 has25 апреля в библиотеке №16 – Центре национальных культур, в рамках декады «Победный май», прошел Поэтический митинг «Память», посвященный Памяти узников фашистских концлагерей в годы ВОВ.

16 has 1Чуть колышется пламя зажженных свечей, и пронзительно звучат слова: «Люди! Покуда сердца стучатся, – помните! Какою ценой завоевано счастье, – пожалуйста, помните!». На экране один за другим мелькают кадры: люди в полосатой одежде, изможденные, похожие на живые скелеты, печи крематория, а вот – рука – все, что осталось от человека, попавшего в эту печь, а вот – груда пепла… Кажется, еще чуть-чуть и сердце разорвется от боли. Вдруг детский неокрепший голосок кричит оттуда, из 43-го: «Люди мира, на минуту встаньте!» И зал встает в едином порыве. И снова страшные кадры военной кинохроники…

16 has 2Именно так начался литературный митинг, посвященный Памяти жертв концлагерей. Начали его студенты Медицинского колледжа, активисты Молодежной Ассоциации национально-культурных объединений при ЦНК: Лена Лоскутова, Настя Куликова, Настя Исекеева, Стас Зименков и Саша Снигирев. Зрителями были студенты Политехнического колледжа. А главным гостем – Гостищева Валентина Алексеевна, председатель отделения ассоциации бывших узников фашистских концлагерей и гетто…

Вечный огонь, красные гвоздики, Минута молчания. Вечная память….

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина