Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

От идеи к мультфильму

myltИнтерес к анимационному искусству с каждым годом растет и круг преподавателей, которые будут учить детей созданию мультфильмов, постепенно расширяется. На этой неделе завершилось обучение педагогов по программе – «От идеи к мультфильму», где руководитель студии анимации «МультКадрики» Наталья Андреевна Тюшева рассказала о том, как на обычном оборудовании вместе с детьми создать простой перекладной мультфильм.

Обучение проходило в рамках городского детского конкурса анимационных фильмов «Оживи меня». Информацию о конкурсе можно посмотреть на официальном сайте библиотеки им. А. С. Пушкина.

mylt 1Курсы посетило более 50 педагогов, готовых творить, создавать новое и идти в ногу со временем, используя в своей работе современные компьютерные технологии. Специалисты библиотеки были рады поделиться своими знаниями и опытом по созданию анимационных фильмов.

Также в рамках данного конкурса состоялись мастер-классы для детей. Ребята познакомились с историей мультипликации, основными видами анимационных техник и создали собственный пластилиновый мультфильм. Когда дети видели как персонаж, которого они только что слепили, оживает на экране – их переполняли эмоции, радость и восторг!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина